Работодателю
+7 (499) 110-85-73
Соискателю
+7 (499) 110-85-73

Минздравсоцразвития РФ представит Баланс трудовых ресурсов

12.04.2012 В Минюсте России зарегистрирован приказ Минздравсоцразвития России от 29 февраля 2012 г. №178н, которым утверждена методика разработки прогноза баланса трудовых ресурсов. Об этом сообщила пресс-служба Минздравсоцразвития России.

Прогноз позволит определить дефицит или избыток работников по определенным видам экономической деятельности и станет основной для принятия управленских решений в области содействия занятости населения и профессионального образования.

Входными данными для прогноза баланса трудовых ресурсов будут сведения от 19 федеральных министерств, служб, внебюджетных фондов и других организаций. Строиться он будет по следующим параметрам:
- численность трудоспособного населения в трудоспособном возрасте
- численность иностранных мигрантов;
- численность работающих граждан, находящихся за пределами трудоспособного возраста (в том числе пенсионеры старше трудоспособного возраста, подростки моложе трудоспособного возраста);
- численность занятых в экономике (без военнослужащих);
- численность населения, не занятого в экономике (в том числе численность учащихся в трудоспособном возрасте, обучающихся с отрывом от работы; численность безработных, зарегистрированных в органах службы занятости и прочих категорий населения в трудоспособном возрасте, не занятого в экономике).

Методика разработки прогноза подготовлена Минздравсоцразвития России и согласована с Минобрнауки и Минэкономразвития России.

Первый прогноз баланса трудовых ресурсов на 2013-2014 гг. должен быть представлен Минздравсоцразвития России до 1 декабря текущего года.


Источник: ИА Гарант

+7 (499) 110-85-73
Copyright © Interpersonal Все права защищены Техподдержка: support@Interpersonal.su